Красивые Валентинки

красивые валентинки14 февраля считается праздником всех влюбленных. Празднуется он людьми по всему миру. Традиционно, в этот день влюбленным принято признаваться в своих тайных чувствах друг к другу. Иногда при написании признаний, влюбленные даже меняют почерк. Принято полагать, что любящий человек сам догадается от кого это признание.

Парни и девушки преподносят своим возлюбленным цветы, конфеты, открытки и пишут им красивые валентинки (письма и признания в форме сердец). Но мало кто задавался вопросом об истории появления этого праздника.

Праздник Святого Валентина

Немного истории.
Существует немало легенд о появлении праздника влюбленных сердец. Особо распространена из этих легенд следующая. Во времена правления Карла ll, шли ожесточенные войны. Для того чтобы военнослужащие не отвлекались на свои семейные дела и проблемы, король запретил им иметь семьи. Но при дворе был священнослужитель, который во имя большой любви проводил тайные обряды венчания.

Конечно, как только эта тайна была раскрыта, священника приказано было казнить за ослушание. Пока Валентин, так звали священника, ждал казни в заключении, он влюбился в слепую дочь тюремного смотрителя. Перед своей казнью он передал письмо с признанием в любви этой девушки. Согласно легенде этим письмом Валентин вылечил девушку и та, прозрев, смогла прочесть письмо, но уже после казни священника. Соответственно за такое великое деяние Валентина возвели в лик святых.

Валентинка валентинки-ручной-работы открытки валентинки валентинки-ручной-работы валентинки-открытки

В России же День всех влюбленных праздновали в начале лета. История этого праздника очень романтична и красива. Это легенда о любви Петра и Февронии. Петр был сыном мурманского князя и очень сильно болел. Вылечить его могло только чудо. И этим чудом оказалась девушка по имени Феврония, которая всю свою жизнь занималась собирательством и изучением трав.

В знак благодарности Петр решил жениться на ней. Он ничуть об этом не пожалел, так как она оказалась очень мудрой женой. Спустя несколько лет совместной жизни перед Петром встал выбор: узды правления или брак с любимой женщиной. Без лишних раздумий, он выбрал свою супругу и уехал с ней в изгнание.

Увидев эту искреннюю любовь, горожане просили мудрого правителя вернуться и управлять городом вместе со своей супругой. Петр и Феврония прожили в ладу и понимании всю свою жизнь, а в старости приняли монашество и молили Бога послать им смерть в один день. Чудо состояло в том, что даже Бог не смог препятствовать их любви. Очень романтичная и достойная внимания история. В России с 2008 года был введен праздник посвященный семье, любви и верности.

День святого Валентина в России

Название День святого Валентина пришло в Россию под влиянием повсеместного распространения европейской культуры.
Но далеко не во всех странах и религиях мира разрешено празднование дня всех влюбленных. Например, ислам не признает данный праздник, а в Саудовствой Аравии он вообще официально запрещен правительством.

скачать валентинки

Ещё статьи: Что подарить парню на День святого Валентина

Ещё Вам может понравиться.