Как наклеить пленку

наклейки на авто

Как наклеить пленку на автомобиль самостоятельно?

Каждый хозяин автомобиля стремится сделать его транспорт ярким и индивидуальным, поэтому многие прибегают к наклеиванию виниловых наклеек.

Приклеить виниловую наклейку, не прибегая к помощи специалистов, возможно, просто необходимо придерживаться, несколько правил, которые приведены ниже.

Современные производители представляют различные образцы виниловых наклеек, и даже взыскательный любитель автомобилей сможет подыскать себе идеальный вариант. Одним недостатком виниловых плёнок является то, что они продаются только в метровом количестве, то есть если человеку понадобиться небольшой кусочек материала, ему придется покупать метр.

Как клеить пленку на авто

Когда виниловая плёнка куплена, Вы может приступать к наклеиванию. Для этого необходимо выполнять простые правила, которые наведенные ниже:

  1. Для начала транспорт нужно помыть и хорошенько вытереть, чтобы на поверхности не присутствовали ни пятна, ни разводы. После этого место, где будет присутствовать наклейка, следует обработать обезжиривающими средствами, к примеру, уайт-спиритом.
  2. После того как Вы точно определились с месторасположением наклейки ее нужно приложить и сделать нужные метки на поверхности автомобиля применяя малярийный скотч. При этом не рекомендуется снимать с подложки или отрывать монтажку (примечание: монтажная плёнка, в простонародии монтажка используется для монтажа наклеек изготовленных плоттерной резкой ). Этому этапу примерки нужно уделить большое количество времени, покрутить, выбрать самое подходящее месторасположение виниловой наклейки. Кроме этого Вам нужно учесть тот факт, что неровности поверхности транспорта могут усложнить эту процедуру.Как наклеить пленку
  3. После того как с выбором места закончено можно аккуратно снять основу или подложку плёнки. При этом нужно внимательно следить, чтобы концы наклейки не склеились друг с другом.
  4. Дальше при помощи распылителя воды место поверхности и саму плёнку следует обработать мыльным раствором, чтобы во время наклейки плёнки под ней не оставались воздушные пузыри. Запомните, основу не стоит смачивать раствором, так как потом возникнуть трудности с отделением ее от наклейки!
  5. Когда виниловая наклейка окажется на поверхности транспорта, нужно при помощи войлочного или резинового ракеля пройтись по изделию, при этом убирая оставшиеся пузырьки воздуха. Следует равномерно наклеить плёнку, подсушивая её строительным феном. Начинайте выгонять воду из под плёнки с центра и постепенно двигайтесь к краям.
  6. Когда вся наклейка будет наклеена к поверхности машины и высушена феном, ее нужно оставить в покое на 15 минут.
  7. После чего можно приступать к сниманию монтажной пленки под острым углом.

Когда плёнка будет наклеена, транспорт нужно оставить на сутки без эксплуатации, чтобы все тщательно приклеилось. Кроме того не стоит мыть транспорт на протяжении семи дней.

Теперь Вы знаете как наклеить плёнку на автомобиль. Наклейки на авто являются подходящим вариантом именно для тех автолюбителей, которые стремятся к тому, чтобы их машину замечали все окружающие.

Ещё Вам может понравиться.