звоните, пишите
+7 (901) 553-62-32
График работы пн-пт с 10.00 - 19.00
Поиск - Содержимое
Поиск - Веб-ссылки
Поиск - Контакты
Поиск - Категории
Поиск - Разделы
Поиск - Ленты новостей

soc-seti

rabotaem

 


Офсетная печать

Самым популярным видом печати, используемым не только рекламистами, но и издательствами книг и периодики, а также компаний, производящих различную полиграфическую продукцию, является офсетная печать. Довольно сложный процесс, требующий для производства больших тиражей не менее сложного оборудования, представляет собой выгоднейший способ производства рекламной, представительской продукции, а также книг, журналов и газет на материалах различного качества и плотности.

Офсетная печать позволяет наносить различные изображения и текстовые блоки на плоскую поверхность. Появление цифровой офсетной печати позволяет производить рекламную продукцию небольшими тиражами по сравнительно невысокой цене. Качество оттисков цифровой офсетной печати настолько точно передает компьютерное изображение, что даже мельчайшие детали отчетливо видны на готовом полиграфическом изделии.

Для офсетной печати применяются листовые или рулонные машины, которые могут быть как полуавтоматическими, так и полностью автоматическими, процесс печатания которых управляется с помощью специальных компьютерных программ.

С появлением офсетной печати значительно уменьшились расходы компаний на производство рекламной продукции большими тиражами. Если раньше при росте тиража пропорционально увеличивалась и стоимость выпуска, то в случае офсетной печати при большем тираже себестоимость печати снижается для каждого изделия.

В современном производстве полиграфической продукции используется как офсетная печать с увлажнением, так и «сухой офсет», то есть процесс печати не подразумевает использования увлажняющего раствора. Применение сухого способа офсетной печати значительно упрощает процесс печати и позволяет печатнику забыть о постоянном наблюдении за водно-красочным балансом и полностью уделить внимание красочному режиму.

Офсетная печать подразумевает использование специальных формных пластин, которые стоят дороже в случае «сухого офсета». Кроме того, в «сухой» офсетной печати применяются краски с меньшей степенью вязкости и липкости. Поэтому краски, используемые при «сухом офсете», отличаются высоким качеством и, соответственно, дороже красок, применяемых при классическом способе офсетной печати.

Полиграфическая, рекламная и сувенирная продукция, выполненная с помощью офсетной печати, отличается высоким качеством, красочностью и долговечностью изображения.