звоните, пишите
+7 (901) 553-62-32
График работы пн-пт с 10.00 - 19.00
Поиск - Содержимое
Поиск - Веб-ссылки
Поиск - Контакты
Поиск - Категории
Поиск - Разделы
Поиск - Ленты новостей

soc-seti

rabotaem

 



Лучшие работы российских дизайнеров 2010 года по версии иностранцев

Известный журнал о дизайне с необычным названием [кАк) опубликовала свой рейтинг, в котором были представлены лучшие образцы российского дизайна в 2010 году. Это уже второй Рейтинг Российского Дизайна, а количество работ, оцененных в этом году авторитетным мировом жюри, дошло до полутора тысяч.

Рейтинг считается максимально объективным, так как работы отечественных мастеров дизайна, графики, иллюстраций и типографии судили такие признанные мировые авторитеты в области дизайна как Мишель Буве (Франция), Марк Лестер, Чарис Цевис, Филипп Вандерберг и другие.

Журналисты отметили, что жюри в этом году было строже, чем в прошлом – максимальное количество баллов смогли набрать лишь три работы из огромного числа участников. Причем сами члены жюри достаточно далеко разошлись в своих оценках качества представленных работ – от явного восхищения отдельными работами до полного разочарования российским дизайном.

Так, Мишель Буве высоко оценил работы Юрия Гулитова. Фил Рисбек отметил конкурентоспособность российского дизайна, но так и не смог составить общего впечатления по отдельным представленным на конкурсе работам.

В то же время Марк Лестер отметил, что достойных работ очень мало, а Филипп Вандерберг отметил нехватку креатива и необычности в конкурсных работах — они быстро забываются.

Среди победителей рейтинга, набравших максимальное количество баллов — архитектурный проект загородного дома от бюро Бориса Бернаскони; серия плакатов студии Графпром; фирменный стиль фестиваля «Дни Пермской культуры в Санкт-Петербурге» от студии Imadesign; серия плакатов Дмитрия Маконнена; иллюстрации Виктора Меламеда для журнала  «rolling stone».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2