звоните, пишите
+7 (901) 553-62-32
График работы пн-пт с 10.00 - 19.00
Поиск - Содержимое
Поиск - Веб-ссылки
Поиск - Контакты
Поиск - Категории
Поиск - Разделы
Поиск - Ленты новостей

soc-seti

rabotaem

 



Свадьба принца вызвала спрос на печатные издания

Падение продаж и спроса на периодические печатные издания (газеты и журналы) – закономерный и неуклонный тренд нашего времени. Доступный интернет, круглосуточное теле- и радиовещание позволяют человеку моментально получать любые новости и сведения. Кроме того, людей становится все труднее заинтересовать, да и читают они гораздо меньше, чем раньше.

Несмотря на то, что в Великобритании традиционно велик спрос на газеты, — которых здесь больше, чем где бы то ни было — тиражи популярных британских газет неуклонно снижаются. Неожиданный всплеск интереса к британской периодике был отмечен в апреле 2011 года и совпал с обсуждением предстоящей свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. По сравнению с мартом тиражи воскресных газет выросли на 4,5%. Особым спросом пользовалась газета «Sunday Express», тираж которой в апреле превысил 600 тысяч экземпляров.

Газета «The Daily Mail» продемонстрировала рост тиража в апреле на 2,97%, а самый большой апрельский тираж принадлежит газете «The Sun» —2,7 миллиона экземпляров. Газета «The Mail» была единственной, кто показал рост продаж не только за месяц (он составил 3%), но и общегодовой рост тиража.

Тем не менее, есть и обратная тенденция – газета «The Daily Star» и издание «The Independent» показали за апрель небольшие, но вполне ощутимые снижения тиража.

В исследовании, проведенным британской организацией «Бюро Аудита тиража», участвовали газеты категории «middle-market». К этой группе относятся издания, которые уделяют внимание общественно-политическим темам, но для поддержания читательского интереса также публикуют сенсационные материалы и светскую хронику.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2